Кетопрофен гель — инструкция, цена и аналоги препарата, отзывы о лекарстве

От чего помогает Кетопрофен? Инструкция, цены и аналоги

Препарат применяется местно для ослабления суставных болей в состоянии движения или покоя. Он помогает справиться с утренней скованностью суставов, используется при лечении поражений связок, растяжениях сухожилий мышц. В целом Кетопрофен эффективен при различных воспалительных поражениях опорно-двигательной системы. Лекарство лишь улучшает состояние больного, снимая неприятные симптомы. Основное заболевание гелем не лечится.

Нестероидным противовоспалительным препаратом является Кетопрофен. Инструкция по применению указывает, что лекарство помогает справиться с болевыми симптомами артритов. Для чего назначают Кетопрофен, какие аналоги применяют для замены, стоимость препарата можно узнать из статьи.

Фармакология и описание Кетопрофен

Описание:

  • Препарата выпускается производителями в ампулах по 50 миллиграммов на миллилитр. Естественно, что уколы имеют более быстрый эффект, чем таблетированная форма.

Фармакология:

  1. Не накапливается в организме;
  2. Распределяется средство после введения через 25-30 минут;
  3. Выводится совсем после 8 часов после инъекции с помощью мочеполовой системы.

Кетопрофен гель – инструкция по применению

Препарат используют для наружного применения. На кожу средство наносят легкими массирующими движениями. На место воспаления или присутствия болевых ощущений выдавливают полоску геля длиной 4-6 см в зависимости от размеров болезненного участка кожи. После смазывания можно наложить сухую повязку. Повторять процедуру необходимо 2-3 раза в день.

Противопоказания и побочные эффекты

Данный препараты применяют люди, которые имеют заболевание суставов и их периодическое обострение, а также боль любого происхождения.

Применение лекарства возможно при:

  1. Радикулите – заболевание начала спинного мозга. Образуется в виде осложнения предыдущих проблем со спиной. Подвластно как мужчины, так и женщины;
  2. Подагра – сложное заболевание в виде нарушения работоспособности почек. Осложнение происходит на суставы всех частей тела. Болеют обычно мужчины старше 45 лет;
  3. Артрит – воспаление суставов;
  4. Остеохондроз – сжатие межпозвоночных дисков, распложённых между позвонками;
  5. Спондилит – воспаление позвоночника приводящие к разрушению строения позвоночника;
  6. Артроз – поражение хрящей поверхностей суставов;
  7. Любые воспалительный процессы в организме.

С помощью препарата в уколах, спазм снимается быстрее и влияние на желудок становится меньше.

Противопоказания:

  1. Заболевание сердца;
  2. Период реабилитации после сложной операции;
  3. Язва;
  4. Женщины, которые находятся в состоянии беременности или грудного вскармливания;
  5. Лица, у которых существует индивидуальная непереносимость компонентов, которые содержаться в составе;
  6. Панкреатит;
  7. Нарушение работы мочевого пузыря;
  8. Возраст до 17 лет;
  9. Кровотечения, образованные внутри организма;
  10. Гастродуоденит;
  11. Пиелонефрит;
  12. Люди, у которых нарушение свёртываемости крови;
  13. Бронхит.

Отметим! Перед тем как использовать лекарство, необходимо уточнить нет ли противопоказаний, которые опасны для вашего организма.

Побочные эффекты:

  • Сердечная:
    • Грудная боль выражавшиеся в сдавливании и затрудненном дыхании;
    • Инфаркт;
    • Понижение уровня артериального давления.
    • Кровеносная:
    • Анемия;
    • Снижение уровня лейкоцитов, находящихся в крови;
  • Зрение:
    • Снижение четкости видимости;
    • Туманность;
    • Уши:
    • Заложенность в ушах;
    • Отсутствие слуха;
  • Иммунитет:
    • Анафилактический шок;
    • Отек Квинке;
  • Неврология:
    • Сонливость;
    • Головная боль;
    • Инсульт;
    • Утомляемость;
  • Психика:
    • Плохая ориентация в пространстве;
    • Отсутствие сна;
    • Депрессия;
  • Пищеварительная:
    • Запор;
    • Понос;
    • Тошнота;
    • Диарея;
  • Половая:
    • Энурез;
    • Импотенция;
    • Недержание мочи.

Примечание! Как уже стало ясно, что реакций множество, но, если правильно подобрать лечение ничего вышесказанного не произойдет.

Помимо третьего триместра беременности, периода лактации и возраста меньше 6 лет, препарат имеет еще ряд противопоказаний, в список которых входят:

  • гиперчувствительность;
  • раны и инфицированные ссадины;
  • экзема;
  • мокнущий дерматоз.

Особые указания

Ни в коем случае нельзя наносить средство на воспаленные кожные покровы и раны и использовать его с воздухонепроницаемыми и окклюзионными повязками. Избегать стоит и попадания препарата на слизистые оболочки. По инструкции после смазывания рекомендуется тщательно вымыть руки. Пациентам, у которых в анамнезе присутствуют заболевания желудочно-кишечного тракта, хроническая сердечная или почечная недостаточность, бронхиальная астма, необходима предварительная консультация врача.

Лекарственное взаимодействие

Гель Кетопрофен необходимо с осторожностью использовать вместе с гепариновой мазью и антикоагулянтами. Применение этих лекарств повышает риск развития кровотечений. Кетопрофен можно использовать с другими средствами из группы нестероидных противовоспалительных препаратов и метотрексатом даже в больших дозах. Данные относительно использования данного лекарства с другими средствами наружного или внутреннего применения отсутствуют.

Гель Кетопрофен хорошо переносится пациентами, но у некоторых могут проявляются симптомы индивидуальной непереносимости и повышенной чувствительности к препарату. Среди таких нежелательных реакций выделяются следующие:

  • тромбоцитопеническая пурпура;
  • кожная реакция в виде сыпи;
  • жжение в месте нанесения;
  • крапивница;
  • мокнущая экзема;
  • аллергический дерматит;
  • зуд;
  • фотосенсибилизация;
  • гиперемия.

Запрещено принимать лекарство с:

  • Трамадол – психотропное, наркотическое средство;
  • Разнообразными пероральнымиантикоагулянтами;

А сниженные эффекты от приема получаем от:

  • Препаратов, предназначенных для восстановления работы почек;
  • Мифепристон – препарат для стимулирования родоразрешения.

С осторожностью при приеме:

  • Управление транспортного средства;
  • Диабетикам — снижает уровень сахара в крови

Передозировка препарата

Как и любой препарат, его необходимо принимать только следуя предписанию доктора и инструкции, так как перебор в употреблении препарата может привести к:

  1. Тошноте и рвоте;
  2. Повышении температуры;
  3. Сложность во вдыхании воздуха;
  4. Снижение уровня гемоглобина
  5. Кома.

Отметим! При появлении одного из симптомов, необходимо обратиться в скорую помощь с тем препаратом, который был принят, а также уточнить потребляемую дозировку.

Судя пот отзывам, по причине крайне низкой абсорбции небольшой биодоступности Кетопрофена передозировка им практически исключена. Если она и происходит, то проявляется в виде побочных реакций:

  • сыпи в месте нанесения;
  • покраснения;
  • зуда и жжения.
Читайте также:  Диклофенак гель - инструкция по применению и противопоказания, от чего помогает, аналоги и цены

Отзывы пользователей

У меня совсем недавно воспалилась десна, да так сильно, что не могла ни есть и даже спать. Стоматологов не люблю с детства, поэтому зубы стараюсь не доводить до разрушения и похода к специалистам. Но эта десна выбила меня совсем из колеи, пришлось пойти к врачу. Думала, что зуб, над которым нависла со всех сторон десна, а это, кстати, зуб мудрости, придется удалить.

Но доктор меня успокоил, сделал комплимент по поводу моих зубов назначил промывать его Кетопрофеном. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать после того, как пришла домой, последовала этому совету. Через день опухоль заметно уменьшилась, а через 3 дня и вовсе прекратилась, я довольна. Препарат работает, причем достаточно быстро.

Оценка:

Евгения Петровна, 56 лет

Я проживаю в квартире, на лето уезжаю на дачу. Вот в прошлом году лето выдалось прохладным, а на даче у меня дом пригодный для летнего проживания. Ночью проснулась от того, что замерзла спина, нашла одеяло потеплее, оделась и вновь заснула, а утром встать не смогла. Я вообще была шокирована, не могла даже встать за телефоном, чтобы позвонить дочери.

Хорошо, что пришла соседка и вызвала скорую помощь, забрали меня в больницу, а потом пришел невропатолог и в указаниях написал мне уколы Кетопрофена. Действует лекарство очень быстро и никаких побочных эффектов у меня не возникло. Уже через 2 дня я бегала как прежде и была довольна как никогда. Теперь в аптечке всегда имеется Кетопрофен разной формы выпуска.

Оценка:

Ангелина Анатольевна, 42 года

У меня уже давно поставлен диагноз онкология. Операции, имеющаяся стадия не подлежит и лечению тоже. Боль, которая была во всем теле невозможно описать словами, хотя я и мужчина, но терпеть её не предстояло возможности. Это очень страшно, я плакал и хотел лезть на стену, а родные смотрели на меня с сжавшимся сердцем.

Врач с каждым посещением назначал разные обезболивающие, но они не помогали, а к боли присоединилась и ломота в желудке. И тут я наткнулся в интернете на отзывы о Кетопрофене, решил купить. Укол сделала жена и уже через 30 минут боль немного отступила и стало немного легче. Конечно, не могу сказать, что выздоровел и у меня все прошло, но боль стала терпимее. Доволен препаратом.

Оценка:

Геннадий Викторович, 38 лет

При воспалениях женских половых органов, гинеколог назначила этот препарат, его действие подошло мне и болезненные ощущения прекратились. Единственное что хотелось бы порекомендовать пациентам ни применять препарат на голодный желудок, так как он действует отрицательно на него. Перед применением проконсультируйтесь с доктором и подберите правильную дозировку. Самому назначать лекарств не стоит.

Оценка:

Антонина Николаевна, 29 лет

А я уже давно в аптечке имею таблетки этого препарата. Пью его и при серьёзных воспаления и при обычной головной боли, ещё ни разу не подводил. Согласна с предыдущем автором, что пить нужно только после еды и этим можно убрать побочные эффекты.

Оценка:

Агриппина Валерьевна, 75 лет

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Аналоги

Препарат имеет несколько аналогов, сходных с ним по принципу действия или составу. Среди них хорошими отзывами пользуются следующие средства:

  1. Быструмгель. Активным компонентов является то же вещество. Кроме того, Быструмгель содержит те же вспомогательные вещества. Дополнительно препарат включает масло нероли и нипагин. Расфасовывается лекарство тоже по алюминиевым тубам. Показанием к использованию является местное лечение болезней суставов, связок, мышц и сухожилий. Быструмгель с кетопрофеном имеет те же противопоказания.
  2. Артрозилен. Помимо геля выпускается в удобной для применения форме аэрозоль. Основным действующим веществом тоже выступает лизиновая соль, т.е. кетопрофен. Артрозилен оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действия, которые обусловлены подавлением синтеза простагландинов. Помимо неосложненных травм Артрозилен показан при послеоперационных болях. Дополнительными противопоказаниями к его применению являются язва 12-перстной кишки или желудка и пептическая язва.
  3. Артрум. Основой препарата является кетопрофен, а вспомогательными веществами выступают бензиловый спирт, гидроксид натрия, очищенная вода, пропиленгликоль. Форма выпуска – 2,5 или 5% гель. Помимо жаропонижающего и противовоспалительного эффектов обладает бактерицидным действием. Используются не только при травмах, но еще и при заболеваниях вен, лимфатических сосудов или лимфоузлов. Имеет больше противопоказаний.
  4. Кетонал. Выпускается во всех возможных формах – гель, раствор, капсулы, суппозитории, крем, таблетки и капсулы для перорального приема. Эффективно снимает боль, отеки, снижает жар. Механизм действия заключается в блокировке синтеза простагландинов. Помимо заболеваний опорно-двигательного аппарата показан для купирования болевого синдрома при лимфадените, флебите, лимфангите и онкологических заболеваниях. Имеет много противопоказаний.
  5. Флексен. Помимо основного компонента содержит масло соевых бобов, растительное и растительное гидрированное масло, пчелиный воск, соевый лецитин, диоксид титана, глицерол. В аптеке можно найти гель Флексен в тубах по 30 и 50 г. Он прозрачный, однородный, бесцветный. Механизм действия – препятствует образованию медиаторов воспаления, т.е. простагландинов. Недостатком является большое количество противопоказаний.
Читайте также:  Холецистит - причины, симптомы и лечение

Это самые популярные аналоги, но даже ими нельзя заменять основное лекарство без рекомендации на то врача. Препарат имеет еще несколько сходных с ним по механизму действия средств, среди которых выделяются:

  • Кетоспрей;
  • Орувель;
  • Фастум;
  • Кетопрофен Врамед;
  • Фламакс;
  • Фастум гель;
  • Валусал;
  • Оки;
  • Профенил;
  • Аркетал Ромфарм;
  • Феброфид.

Наиболее приближенные по составу препараты к Кетопрофену:

  1. ApкeтaлPoмфapм
  2. Артрум;
  3. Быструмгель;
  4. Кетонал;
  5. Оки;
  6. Фастумгель;
  7. Флемакс.

Если стоимость препарата не подходит есть и аналоги дешевле. Аналогами являются препараты имеющие похожие компоненты в составе лекарственного препарата с более приемлемой ценовой политикой.

При приобретении аналога, необходимо знать:

  • Оказывающий эффект будет не такой положительный, как при приеме Кетопрофена;
  • В состав могут входить вовсе не натуральные компоненты, а их дешевые синтетические копии;
  • Таблетированная форма аналогов, больше влияет на желудок и эффект достигается в разы медленнее;
  • Дозировка препарата может быть назначена только специалистами.

Разнообразные формы выпуска может подобрать для себя пациент индивидуально, потому что кто-то вообще не может пить таблетки. Проще сделать укол, а некоторые, наоборот, предпочтут свечи, это большой плюс в данном препарате.

Как любой другой препарат принимать нужно только с назначения специалиста. Специалист, перед назначением соберет полный анамнез, в который входит и анализы, осмотры и тест на индивидуальную непереносимость, но только потом сделает вывод стоит ли употреблять или нет это лекарство.

Если назначить уколы «самому себе» это может привести к отрицательным последствиям в виде аллергической реакции на компоненты препарата, а в худшем случае смерть пациента.

Инструкция по применению Кетопрофена в уколах. Разбор состава ампулы и техники внутримышечной инъекции

Уколы Кетопрофена используют для быстрого купирования острой и хронической боли. 90% лекарства связывается с белками и сразу транспортируется к месту воспаления. Форма в уколах обеспечивает быстрое поступление препарата в кровь и сохранение его концентрации на протяжении 4–6 часов. Кетопрофен накапливается в соединительной ткани и синовиальной жидкости суставов.

Препарат в виде уколов используют в домашних условиях внутримышечно, или в стационаре во время инфузионной терапии внутривенно.

Состав раствора в ампулах

Кетопрофен для уколов выпускают в виде раствора в ампулах по 2 мл. В одной пачке – 10 ампул.

Ознакомьтесь с таблицей компонентов Кетопрофена в форме для инъекций.

Название вещества Количество в 1 мл
Активный компонент – кетопрофен 50 мг на 1 мл раствора. В одной ампуле 100 мг
Пропиленгликоль 400 мг
Гидроксид натрия 0,9 мг (позволяет сбалансировать Ph средства)
Этанол 100 мг
Бензиловый спирт 20 мг
Вода для парентерального введения до 1 мл

Срок годности препарата для уколов – от 1 до 2 лет при сохранении целостности упаковки. Точные сроки и условия хранения производитель указывает на картонной упаковке и каждой ампуле раствора кетопрофена.

О составе и характеристиках препарата Кетопрофен органика читайте здесь. 

Фармакодинамика и фармакокинетика инъекций

Кетопрофен применение

Вид Кетопрофена в уколах

Максимальная концентрация действующего вещества достигается на 5–10 минуте после внутривенного, и на 20–30 минуте после внутримышечного введения препарата. Кетопрофен связывается с альбуминами – транспортными белками плазмы крови, и за счет них распределяется в соединительной ткани и синовиальной жидкости. Действие препарата сохраняется 4–6 часов, после чего метаболиты выводятся почками.

Трансформация кетопрофена и его распад происходит в печени, токсический эффект на орган – минимальный.

Благодаря блокированию синтеза фермента циклооксигеназы препарат оказывает такие эффекты:

  1. Устранение болевого синдрома за счет уменьшения биологически активных веществ, брадикинина в частности.
  2. Устранение отёка тканей и нормализация микроциркуляции в зоне воспаления. Такой эффект Кетопрофена обусловлен снижением проницаемости капилляров и уменьшением выхода из них жидкой части крови.
  3. Купирование болевого синдрома происходит после снижения отёка, устранения кислого Ph и блокирования выхода биологически активных веществ – брадикинина, гистамина.
  4. Снижение агрегации тромбоцитов, за счет чего препарат незначительно профилактирует появления тромбов во время венозного застоя.
  5. В малых концентрациях стимуляция синтеза протеогликана, что ускоряет регенерацию молодой хрящевой ткани.

Из‐за того, что блокируется выделение простагландина, страдает регенераторная функция слизистой оболочки желудка и кишечника. Слизистый слой истончается и может повреждаться под воздействием собственных ферментов, жёлчи и желудочного сока.

Для чего назначают

Благодаря высокой биодоступности препарата, которая составляет 99%, Кетопрофен применяют для быстрой борьбы с симптоматикой острого или хронического воспаления.

Запомните, от чего помогает Кетопрофен в уколах согласно инструкции по применению:

  • хронические воспалительно‐дегенеративные заболевания суставов – артрозы, остеоартрозы, кальцификации и анкилозы;
  • болевой синдром при ревматоидном артрите;
  • псориатический артрит;
  • воспалительные процессы в элементах сустава – бурситы, тендиниты, лигаментиты, синовиты;
  • посттравматическая и постоперационная боль;
  • воспаление среднего уха;
  • воспаление спинномозговых нервов;
  • миозиты.

В народе часто используют содержимое капсулы Кетопрофена для местного применения с целью купирования боли. Кетопрофен для уколов в таком случае не эффективен. Ампулу нельзя просто вылить на больной участок, препарат быстро испарится с места травмы, а действующее вещество не активируется полностью без белков плазмы крови.

Инструкция с подробными дозировками

Средняя терапевтическая доза обезболивающих уколов Кетопрофен – 100–150 мг или 1–1,5 ампулы в день, разовая доза – 50 мг или половина ампулы. Максимальная доза уколов для пациентов до 90 кг – 200 мг в день, для людей больше 90 кг – 200–250 мг в день.

Укол кетопрофена делается внутримышечно. Идеальным вариантом является верхний квадрант ягодичной мышцы.

Для постановки укола условно разделите ягодицы пациента на 4 части, и введите иглу в верхнюю наружную боковую часть. При курсе из 3–5 уколов, ягодицы для введения препарата чередуйте через день.

Уколы Кетопрофен: инструкция по применению, цена

Это необходимо для профилактики абсцессов или инфильтратов, которые в народе называются шишками или гнойниками.

Читайте также:  Энцефабол для детей: инструкция по применению таблеток для развития речи

Для уколов нужно брать шприц на 2 или 5 мл с длинной иглой. Во время укола иглу нельзя полностью вводить до края, поскольку из‐за спазма ягодичных мышц она может сломаться.

Перед уколом место необходимо обработать 70% или 96% спиртом, в крайнем случае, водкой. Оптимальным вариантом является одноразовая спиртовая салфетка. Перед тем, как колоть Кетопрофен, место инъекции обрабатывают 2–3 раза.

Ампулу перед открытием необходимо обработать спиртом.

В состав Кетопрофена входит вода для инъекций, поэтому при внутримышечном введении его не нужно разводить другими средствами. Следует учитывать, что препарат хорошо растворяется в спирте, поэтому предварительного подогрева он не требует.

ВНИМАНИЕ! Если нет возможности колоть Кетопрофен в ягодичную мышцу, можно использовать латеральную поверхность бедра. Такой способ более болезненный и хуже переносится пациентами.

Внутривенное введение проводится только под контролем медицинского персонала. Такой способ используется во время подключения пациента к инфузионной терапии в послеоперационном периоде.

Для внутривенного введения 1–2 ампулы по инструкции разводят в 400–600 мл физиологического раствора и капают на протяжении 5–7 часов.

Уколы Кетопрофен: инструкция по применению, цена

Флакон с препаратом лучше обмотать тканью или бумагой для уменьшения воздействия света.

Сколько дней можно колоть Кетопрофен: курс лечения не должен длиться более 4 дней. Оптимально – 2–3 дня. Продолжить лечение можно через 7–10 дней после сдачи анализов крови и мочи. При росте креатинина или билирубина в крови препарат следует отменить.

Аналоги препарата

Альтернативный препарат

  1. Кетопрофен органика;
  2. Кетонал;
  3. Кеторол;
  4. Ультрафастин.

В случаях поиска препарата с другим действующим веществом из группы НПВС, можно использовать Диклофенак в уколах, действие которого сходно с действием Кетопрофена.

Вариантом со схожим действием является Кеторол. Сравнительную характеристику двух средств читайте здесь. 

Побочные эффекты

Самым частым побочным эффектом всех препаратов из группы НПВС являются язвенно‐эрозивные осложнения желудочно‐кишечного тракта, особенно гастрит и дуоденит. Чтобы снизить риск появления осложнений со стороны ЖКТ, следует ограничить употребление алкоголя, жареной, острой и солёной пищи, отказаться от курения на период лечения.

Чтобы повысить резистентность слизистой ЖКТ можно использовать сорбент – Альмагель, пить настой из семян льна. Альтернативным способом является приём препарата из группы ингибиторов протонной помпы – Омепразола или Пантопразола.

На фоне уколов Кетопрофена часто развивается аллергическая реакция. При появлении зуда, жжения, покраснения или сыпи препарат необходимо отменить и заменить средством с другим активным компонентом. После появления аллергии можно принять 2 таблетки Лоратадина или Алерона с интервалом 6–8 часов.

При появлении тошноты или рвоты пейте чай с мелиссой или мятой, используйте ментоловые леденцы.

Вид фотосенсибилизацииФотосенсибилизация или непереносимость солнечных лучей во время лечения.

  • Спонтанные кровотечения. После отмены препарата функции свертывания крови нормализуются самостоятельно.
  • Бессонница. С целью устранения побочного эффекта перед сном принимайте теплую ванну или душ, пейте горячий чай, откажитесь от кофе и шоколада на протяжении дня.
  • Периферические отёки. Это состояние, требующее консультации с врачом. Для быстрой помощи можно принять мочегонное средство Фуросемид или выпить 0,3–0,4 л липового чая, который обладает мочегонным действием.
  • Гематурия, холестаз, активация цитолиза печени, токсический гепатит – эти состояния требуют госпитализации в стационар.

Противопоказания

Основное противопоказание – аллергия на любой из компонентов препарата, язвенные заболевания ЖКТ, почечная или печеночная недостаточность. С осторожностью следует принимать Кетопрофен людям с повышенным давлением, заболеваниями желчного пузыря, при беременности или в период лактации.

ВАЖНО! При наличии аллергического ринита и бронхиальной астмы следует провести пробу на чувствительность при помощи укола 0.1% 0,1 мл раствора Кетопрофена внутрь кожи или нанесения его на свежую царапину.

  1. Кетопрофен в уколах используют для быстрого купирования болевого синдрома и воспаления.
  2. Препарат нужно вводить 1–2 раза в день, максимальная доза – 200 мг для людей до 90 кг, и 250 мг для людей с весом более 90 кг.
  3. Эффективность препарата заключается в способности блокировать один из этапов каскада арахидоновой кислоты и предупреждать появления провоспалительных агентов в крови.
  4. Уколы делают внутримышечно, вводят внутривенно только в условиях стационара во время инфузии.
  5. Оптимальный срок лечения – 2–3 дня с последующим перерывом не меньше 1 недели.
  6. Наиболее частые осложнения – гастриты и язвы желудка.
  7. Основным противопоказанием является наличие аллергии на любой из компонентов препарата.

Кетопрофен уколы инструкция по применению цена

«Кетопрофен» – это нестероидное лекарство, которое применяется для лечения артритов и болей. Препарат обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием.

Уколы Кетопрофен: инструкция по применению, цена

Кетопрофен считается НПВС. Производит анальгезирующий эффект, а также жаропонижающий, отлично справляется со многими воспалениями. Из всех перечисленных эффектов, противовоспалительный выражен меньше всего.

Кетопрофен блокирует выработку простагландинов, за счёт чего снимает боль.

Место покупки

Объем, г

Производитель

Доза кетопрофена, г

Количество, шт.

Цена, рублей

Еврофарм

50

Вертекс ЗАО

2,5

1

80

30

ОЗОН ООО

2,5

1

45

ЗдравЗона

30

Вертекс ЗАО

2,5

1

54

30

Синтез ОАО

2,5

1

39

30

Озон ООО

2,5

1

30

30

Вертекс ЗАО

5

1

96

Аптека ИФК

50

Вертекс ЗАО

2,5

1

112

30

Синтез ОАО

5

1

92

50

ВетПром АД

2,5

1

81

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *